Да, пожалуй, это было символично — в Международный день защиты детей в Успенской центральной районной больнице, после капитального ремонта, свои двери открыло отделение для самых маленьких пациентов.

 

На ремонтные работы, которые проводились в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения», из краевого бюджета было выделено и освое­но более 8 миллионов рублей.

В обновленном холле детского отделения было многолюдно. На торжественном открытии присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, депутаты Совета МО и коллектив ЦРБ.

Творческий номер гостям праздника подарили очаровательные малышки из образцового театра песни «Каприз», после чего к присутствующим обратился Г.К.Бахилин.

— Уважаемые земляки, дорогие медики, — сказал Геннадий Клавдиевич, — всем известно, что выздоровление взрослых и детей начинается с атмосферы в медицинском учреждении и доброго отношения к пациентам. Вопрос о ремонте детского отделения назрел уже в 2015-2016 годах. Сначала предстояло отремонтировать кровлю, а затем и внутренние помещения. Искренне благодарю за помощь и содействие губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, министра здравоохранения Кубани Евгения Федоровича Филиппова, вице-губернатора края Анну Алексеевну Минькову и нашего земляка, сенатора Российской Федерации Владимира Андреевича Бекетова. При их помощи и поддержке был реализован подготовленный проект по поэтапному капитальному ремонту детского отделения в нашей районной больнице. Нельзя не поблагодарить за проделанную работу руководство и коллектив Успенской ЦРБ, которые также внесли посильный вклад в проводящиеся ремонтные работы. Надеюсь, что в скором времени штат сотрудников нашей больницы пополнится, и у нас будут трудиться все необходимые специалисты.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.06.2021 в №№67-68.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.