12 июня отмечается День России, один из самых молодых праздников в стране. Впервые он стал торжественной датой
12 июня 1992 года. Очередной опрос, который мы провели, был посвящен этой теме, и респонденты отвечали на вопросы «Почему вы гордитесь Россией?» и «Какую дату вы считаете значимой в истории России?».
Анна, ученица МБОУСОШ №1 с.Ус­пенского:
— Смысл этого праздника заключается в единении народа. Если честно, то я никогда не задумывалась, являюсь ли я патриотом. Но, несмотря на это, уверенно могу сказать, что ближе и родней своей страны, края, моих близких у меня нет. Наибольшее чувство гордости у меня вызывают дух и менталитет россиян. Ни у кого в мире нет такой отваги, как у нас! Михаил, житель села Успенского:
— Я восхищаюсь природой нашей Родины. Она невероятно красивая! Ничуть не хуже, чем в других странах. И хотелось бы, чтобы люди тоже бережно относились к природе, любили свою страну, свой родной язык, традиции. Я горжусь тем, что являюсь гражданином России — сильной, независимой, многонациональной и гос­теприимной страны. Важной памятной датой в истории нашей страны, я, безусловно, считаю День Победы.
Ольга, жительница хутора Державного:
— По моему мнению, этот праздник знаменует такие важнейшие ценности, как Родина, патриотизм.
Мы должны быть патриотами своего государства всегда и везде, любить и беречь Россию-матушку, стремиться развивать ее и стараться все минусы превращать в плюсы.
Я очень горжусь Победой советских солдат — людей разных национальностей —
в Великой Отечественной войне. Они сражались за мир целых четыре года и дали нам возможность жить и любить.
Вадим, житель села Успенского:
— Россия — страна с очень красивой природой. И я бы хотел, чтобы люди перестали мусорить в жизни и выкинули «мусор» из душ своих. Неизбывное чувство гордости вызывает Победа в Великой Оте­чественной войне! Хочу пожелать всем быть целеустремленными и заниматься тем, к чему лежит душа и, конечно же, любить Родину!
С.ВАХНИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.