Двенадцатого июня наша страна отметила главный и самый важный для каждого ее жителя праздник — День России, который объединяет всех нас — людей разных национальностей, вероисповедания, цвета кожи, показывает, что, несмотря на все различия, у нас есть много общих ценностей — любовь к Родине, детям, родителям.

 

В нашем районе мероприя­тия, посвященные празднику, проходили на протяжении трех дней. В пятницу был дан старт интересным акциям, концертам и соревнованиям, которые проводились во всех населенных пунктах муниципалитета. Многие люди с удовольствием участвовали в акции «Мой триколор», во время которой все желающие могли прикрепить к груди символ праздника — трехцветную ленточку. Их жителям раздавали специалисты отдела по делам молодежи.

В 11 часов в парке села Успенского началась торжественная часть, на которой присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.В.Поголов, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, депутаты, активисты и, конечно, жители.

Тематическую программу «Россия. Родина. Единство» открывал яркий подарок от юных успенских артистов: они исполнили песню «Мы раскрываем крылья» и продемонстрировали акробатические элементы.

Далее ведущие пригласили на сцену Г.К.Бахилина и А.В.Поголова.

— Разрешите вас поздравить с главным государственным праздником — Днем России, — обратился к присутствующим Геннадий Клавдиевич. — Этот день уходит корнями в 1990-е годы, когда было принято решение о праздновании Дня независимости нашей страны. Сегодня Президентом Владимиром Владимировичем Путиным делается все необходимое и возможное для сохранения целостности границ нашего государства, развития экономики, социальной сферы. Основа стабильности нашего государства состоит в том, что представители разных национальностей живут в мире и согласии. Наш народ объединяют русский язык и славная история предков.

На Кубани, благодаря мудрой политике губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, продолжается реализация Указов Президента России, то есть развивается здравоохранение, спорт, образование, культура и другие сферы. И эта работа направлена на то, чтобы с каждым днем жизнь людей становилась лучше.

Г.К.Бахилин поблагодарил земляков за труд, за служение Родине, пожелал собравшимся успехов, здоровья и счастья. Далее глава района зачитал телеграмму, которая пришла в адрес жителей от сенатора Российской Федерации, нашего земляка В.А.Бекетова.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.06.2021 в №№71-72.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.