Обновлен сервис государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Одним из приоритетных направлений деятельности государства в сфере защиты и поддержки хозяйствующих субъектов является максимальное упрощение и обеспечение доступа граждан к государственным и муниципальным услугам.

Федеральная налоговая служба России обновила сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», и теперь заявители могут зарегистрировать компанию в одной из популярных организационно-правовых форм вне зависимости от количества учредителей.

Порядок заполнения заявления значительно упрощен. Помимо этого пользователю сервиса доступны многочисленные подсказки. Система поможет выбрать ОКВЭД, подберет типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее, и как заполнить заявление о переходе.

Кроме того, появилась возможность отправить публикацию в журнал «Вестник государственной регистрации». Скачать документы, подтверждающие факт регистрации, пользователь также сможет в любое время.

Обновленный сервис позволит сократить ошибки при заполнении документов, что снизит рис­ки отказов в государственной регистрации.

В.ТРУБИЦЫН,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.