Дню медицинского работника было посвящено торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей отрасли здравоохранения района. Среди почетных гостей ­ глава муниципалитета Г.К.Бахилин, его заместители, председатель Совета депутатов Р.Х.Воруков, руководители сельских территорий, организаций и учреждений, ветераны отрасли, жители населенных пунктов.

Сотрудники подразделений Успенской районной больницы заняли места в импровизированном зрительном зале прямо перед сценой на летней эстраде. Непривычно было видеть докто­ров, фельдшеров, медицинских сестер, санитарочек без белых халатов: ведь все мы привыкли встречать их именно так в коридорах и кабинетах больницы и поликлиники.

Среди гостей были и те, кто уже на заслуженном отдыхе. С радостью и теплом они смот­рели на молодых коллег, а те с уважением здоровались со своими наставниками, обнимали, дарили цветы. Чувствуется, что в ЦРБ, как, наверное, нигде, знают о преемственности поколений. Когда же во время мероприятия ведущие назвали имена ветеранов отрасли, то в зрительном зале под открытым небом раздались самые бурные за этот день аплодисменты: все стоя приветствовали пенсионеров. Многие из убеленных сединами медиков растрогались до слез, почувствовав воочию, что их помнят, ценят, любят…

Открывая официальную часть, со словами поздравлений и благодарности за нелегкий труд, за душевную теплоту, заботу о людях, стойкость и твердость к сотрудникам Успенской ЦРБ обратился Г.К.Бахилин. В начале, конечно, он затронул тему кад­ровой политики, отметив, что, в прошлом году были приняты беспрецедентные меры для решения этой задачи — приобретена 21 квартира для медиков района. Это стало возможным, благодаря помощи и поддержке губернатора Кубани В.И.Кондратьева, сенатора Российской Федерации, нашего земляка В.А.Бекетова, вице-губернатора А.А.Миньковой, министра здравоохранения Е.Ф.Филиппова.

— Сегодня в отрасли здравоохранения Успенского района трудятся почти шестьсот человек. Специалисты, которые приезжают к нам из других мест, получив квартиру, будут жить и строить карьеру в хороших условиях, создавать семьи, растить детей. Это главная цель реализации проекта, — подчеркнул Геннадий Клавдиевич.

В своем выступлении он рассказал о положительных изменениях в отрасли: отремонтированы площади терапевтического и детского отделений, запущены в эксплуатацию два офиса врача общей практики, в учреждения приобретено современное оборудование, в том числе, и за счет спонсорской помощи.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.06.2021 в №74-75.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.