Спортсмены нашего района младшего возраста (2008-2009 годов рождения) на днях побывали в Лабинске, где проводилось Первенство Краснодарского края по легкой атлетике. Большая дружная команда воспитанников ДЮСШ села Успенского настраивалась на то, чтобы, как говорится, на других посмотреть и себя показать.
Волновались мальчики и девочки, конечно, сильно, ведь далеко не все спорт­смены ранее выступали на таких серьезных стартах. В успенскую команду вошли пятнадцать ребят. Они выступали в различных беговых дисциплинах.
Успешными эти старты стали для К.Никитенко (тренер Н.Ганеев), которая бежала 60 и 200 метров. Кира в этот раз не попала в число лидеров двоеборья, но показала хорошее время, улучшив свои личные достижения. Софья Шорохова (С.Назарова) боролась на дистанциях 600 и 1 000 метров, она стала седьмой. В беге на километр ей не хватило всего двух десятых секунды до выполнения норматива второго взрослого разряда.
Тренеры ДЮСШ села Успенского отметили, что такие поездки важны и новичкам, и опытным спортсменам, так как позволяют получить достаточный соревновательный опыт. На каникулах ребята продолжат тренироваться, чтобы уже осенью выступать, побеждать и стать гордостью Успенского района.
Ю.ГАНЖА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.