Идея сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», оказывается, может быть заразительной для многих! Да-да, сегодня модно быть сильным и здоровым, и круто — по-другому не скажешь.

А можно проверить свои силы? — с таким вопросом успенцы обратились к своему тренеру Елене Москаленко. Та, недолго думая, инициативу одобрила! А почему бы и нет? Это интересно, полезно для здоровья, способствует сплочению коллектива.

— Я была приятно удивлена, что желанием пройти испытания горят не только молодые девушки, но и люди среднего возраста, пенсионеры. Они у меня такие активные и позитивные! Конечно, у многих имелись страхи: получится или нет, со всеми ли дисциплинами удастся справиться. Но, с другой стороны, люди понимали: нужно просто попробовать, а, если не получится, то подготовиться и добиться результата чуть позже, — рассказывает Елена Петровна.

Навстречу жителям пошли сотрудники районного Центра тестирования комплекса ГТО во главе с директором А.А.Трущебиным, назначили удобное время для сдачи нормативов. Традиционным местом сбора спортсменов стал стадион.

Вначале все шло просто отлично. Прыжки, отжимания, сгибание и разгибание туловища, наклоны, метание гранаты покорялись участницам фестиваля ГТО. С силовыми упражнениями проблем не возникло ни у кого. Больше всего спорт­сменки переживали о сдаче нормативов по беговым дисциплинам. Но настраивались на то, что метры дистанции смогут подружиться с силами собственных организмов и привести к финишу с хорошим результатом.

Перебороли страхи, выстроились на старте и понеслись! И силы нашлись, и выносливости хватило. Даже дождь, хлынувший во время забега, не остановил стремительных бегунов. Испытание получилось мокрым, трудным, но дарящим смех и уверенность. Не менее радостным был итог совместной работы. Участницы фестиваля стали обладательницами восьми золотых, восьми серебряных и шести бронзовых значков Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.