Героиня нашего сегодняшнего рассказа, выпускница средней школы №1 села Успенского, Лилия Вартанян — скромная, обая­тельная и очень талантливая девушка. Она вовсе не считает себя героем, или человеком, сделавшим великое чудо. И все же, мне удалось уговорить ее встретиться, ведь успехи наших детей — всегда повод для гордости, а также замечательный пример для подражания.

В семь лет Лилия вместе с родными переехала к бабушке в село Успенское из Московской области, и сразу была зачислена в первый класс средней школы №1. Учеба давалась старательной и исполнительной девочке легко, а главное — она неустанно пробовала свои силы в чем-то новом.

С раннего детства Лиля увлекается музыкой, занимается вокалом. Более семи лет она была в составе образцовой детской эстрадной студии «Престиж» и вместе с коллективом принимала участие в различных конкурсах, фестивалях районного и краевого уровня таких как «Полифония сердец», «Кубанские просторы», «Звездный дождь». Как рассказала девушка, сегодня она уже не посещает творческие секции, но продолжает петь и в прошлом году участвовала в муниципальном этапе вокального краевого конкурса «Салют Победы».

Еще одним любимым занятием девушки является игра на гитаре. Свои первые уроки Лилия брала у мамы, Марии Владимировны, которая трудится в Доме культуры «Лира» руководителем детских эстрадных коллективов, а сейчас — в декретном отпуске. Играет Лилия больше года и признается: несмотря на сложности, мозоли от струн на пальцах, она рада, что попробовала и обязательно продолжит развиваться в этом направлении.

В прошлом году она принимала участие как солист-исполнитель бардовской песни под гитару в краевом конкурсе «Песня — спутница туриста».

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.06.2021 в №77-78.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.