В результате принятых сотрудниками прокуратуры Успенского района мер региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» расторгнут договор субподряда с МУП «Успенский водоканал».

Жалоб на то, что мусор не вывозят два раза в неделю, как написано в договоре, было пруд пруди. Люди постоянно возмущались тем, что платят исправно, а в ответ на замечания, что контейнеры переполнены и надо бы их освободить, всегда слышали одно и тоже — машины сломались, экскаватора нет и так далее. Что, собственно, и подтвердилось в ходе проверки в сфере оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, которую организовали сотрудники прокуратуры района. Были выявлены нарушения, касающиеся ненадлежащего исполнения договорных обязательств муниципальным унитарным предприятием «Успенский водоканал», которые негативно влияют на качество оказываемых услуг населению.

В связи с этим прокурором района в адрес руководителя Новокубанского филиала ООО «ЭкоЦентр» было внесено представление об устранении нарушений законодательства в данной сфере, которое рассмотрено и удовлетворено, а договорные отношения с МУП «Успенский водоканал» прекращены.

В.ТРУБИЦЫН,

помощник прокурора

Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.