— Ты посмотри! Мне — страшно!

— Нет, я тоже боюсь! Давай лучше — ты! — спорили мама и дочь, не решаясь заглянуть на сайт, где опубликовали результаты ЕГЭ.

Так и дождались звонка учителя русского языка средней школы №1 села Успенского О.Ю.Нехаевой, которая… довела всю семью до слез.

— Я смотрю на маму, а она плачет, — рассказывает Алена Прихожая. — И сама вместе с ней реву. Не верю! Позвонили папе в Москву, тот ничего не поймет, спрашивает: «Не сдала? Что стряслось?». А мы говорим, что у меня 100 баллов — максимальный результат! Он в шоке и в восторге, пытается нас успокоить… Вот такие бушевали эмоции.

Как чудесно — плакать от радости! Тем более, когда позади — путь, состоящий из ежедневного труда: правила, повторения, решение вариантов. Алену, по праву, можно назвать труженицей. Она начала готовиться к экзаменам за два года (если не раньше) до их проведения. Не позволяла себе расслабляться. Даже проект в девятом классе защищала заболевшая, когда температура уже была за 38 градусов.

Обладая математическим складом ума, девушка четко выстроила график работы, которого придерживалась даже в мелочах.

Но такие качества, конечно, вырабатываются у человека не сразу. А некоторые люди, как она, по всей видимости, с ними рождаются! В третьем классе девочка расстроилась из-за того, что не получила похвальный лист — в одной из четвертей у нее стояли две четверки, а знаки отличия вручали только «круглым» отличницам. Тогда-то она и решила, что в будущем такого не допустит. И, действительно, после этого похвальные листы ей вручали ежегодно, у нее в девятом классе даже по экзаменам были одни пятерки.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.06.2021 в №77-78.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.