Депутат Госдумы РФ 7 созыва (от Краснодарского края) Наталья Костенко в региональном минздраве, в конце прошлой недели провела вместе представителями министерств и ведомств совещание, на котором были подведены предварительные итоги «горячей линии: обеспечение детей, больных диабетом, лекарствами». В данном случае рассматривался период — май и июнь.
#ПОДПИШИСЬ# #НА #РАССВЕТ #НАТАЛЬЕЙ #КОСТЕНКО #ГОСДУМА#РФ!#
— С начала года поступило 40 обращений по данному вопросу. За период мониторинга — 27., — рассказала Наталья Васильевна. — Больше всего жалоб поступило из городов — Краснодар, Новороссийск, Абинск и Туапсе. Сегодня на моем контроле остаётся 5 жалоб, все остальные дети были обеспечены необходимыми лекарствами и расходными материалами. Большая проблема была с обеспечением иглами в связи с неквалифицированными действиями поставщика.
Это уже четвёртое с апреля совещание с представителями Минздрава по выявленным проблемам. Продолжаем держать ситуацию на контроле. По итогам выявленных проблем руководство Минздрава края направили заявку на переквалификацию эндокринологов — это поможет закрыть вопрос возникшего дефицита кадров в районах. Также по просьбам мамочек я уже направила вице-премьеру Татьяне Голиковой обращение по закупке за счёт федеральных средств через Фонд «Круг добра» систем постоянного мониторинга. В принципе, эту проблему поднимала ещё в 2019 году, выступая на очередном заседании Госдумы. Остаётся ряд нерешенных вопросов, будем работать над ними, — подвела итоги работы Наталья Васильевна. #ПОДПИШИСЬ# #НА #РАССВЕТ #НАТАЛЬЕЙ #КОСТЕНКО #ГОСДУМА#РФ!# Если у вас есть вопросы по данной теме, то по ним можно обращаться или через сайт Госдумы, или по электронной почте n.kostenko@duma.gov.ru

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.