Бытует мнение, что людям одной профессии сложно быть рядом все 24 часа, дескать, супругам тяжело работать в одной сфере. А вот Людмила и Петр Жудик так не считают. И с легкостью ломают этот стереотип, доказывая: общее дело — гарант настоящего семейного счастья.

В отделе МВД России по Успенскому району бок о бок несет службу «полицейская семья» — Петр Анатольевич и Людмила Алексеевна Жудик. Они пришли в профессию разными дорогами, но для каждого из них этот выбор стал судьбоносным.

Петр служит в органах внутренних дел уже 14 лет. После службы в Вооруженных Силах Российской Федерации его приняли на должность полицейского патрульно-постовой службы. Людмила начала свою трудовую деятельность в успенской полиции в возрасте 19 лет. Здесь же, на службе, молодые люди и познакомились.

Человеку в погонах, зачастую, сложно построить личную жизнь, найти свою вторую половинку из-за постоянной загруженности. Но Петр и Людмила, ежедневно пересекаясь по работе и хорошо узнав друг друга, решили связать свои судьбы воедино, в 2016 году они зарегистрировали брак. В этом году супруги отметили пятилетний юбилей совместной жизни.

Майор внутренней службы Людмила Алексеева уже 10 лет трудится начальником отделения делопроизводства и режима одела. Ее главная задача — не допустить сбоев в прохождении служебной документации, обеспечить качественный подход в работе с обращениями граждан и контроль за обеспечением режима секретности всего отдела в целом.

У главы семьи служебных обязанностей много, ведь младший лейтенант внутренней службы Петр Жудик несет службу в должности специалиста группы тылового обеспечения, которая предусматривает учет и контроль вооружения и боеприпасов, обеспечение сотрудников служебным автотранспортом, учет вещественных доказательств. Но на этом он не останавливается, а, занимаясь ежедневно любимым делом с удовольствием и преданностью, стремится к продвижению вверх по карьерной лестнице.

Н.ЮРИНА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.07.2021 в №80-81.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.