Про жатву и сложности с погодой в текущем году — так, наверное, всегда пишут об уборке газетчики. А ведь для аграриев каждый год сложен — нелегок этот труд. Здесь же, на пашнях АК «Успенский», территория не зря признана зоной рискованного земледелия.

Только вроде бы приступили в хозяйстве к подготовке техники к уборке, а тут уже и зерновые колосовые созрели, и надо, чтобы беспрерывно комбайны в полях убирали ячмень, пшеницу, да погода, как всегда… вносит коррективы.

Чтобы поговорить с тружениками о жатве этого года, пришлось и мне ждать «природного расписания».

Водитель «КамАЗа» Дмитрий Анатольевич Прасолов — человек с юмором. Родился в Ставропольском крае, окончил школу уже в Успенском районе, поступил в профтехучилище и получил специальность водителя. В хозяйстве
работает давно, а уборка этого года — далеко не первая у Дмитрия Анатольевича.

— В мои обязанности входит обеспечение доставки собранного урожая к местам хранения. Каждый из нас старается перевезти как можно больше зерна, даже соревнуемся, — улыбается он. — Такая вот у нас «азартная» уборка получается, чтобы веселее было работать!

Как считает Дмитрий Анатольевич, самое главное для тех, кто трудится в сельском хозяйстве, — это надежный семейный тыл, заработная плата и добросовестное отношение к делу.

Его коллега — Юрий Иванович Злыднев, отдавший предприятию ООО «Агрокомплекс «Успенский» уже девять лет, кстати, с ним согласен. За пролетевшие годы Юрий Иванович зарекомендовал себя как ответственный водитель и мастер на все руки.

Родился и вырос он в Успенском, тео­рию профессии изучал после школы в ПУ­-69. А знания по специальности во многом определили и место дальнейшей службы в Вооруженных Силах ­- в танковых войсках.

С.ОГНЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.07.2021 в №82.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.