Ежедневно почта «Рассвета» пополняется новыми письмами, среди которых сообщения, просьбы о помощи, рассказы о земляках и благодарности. Письма приходят не только на наш электронный адрес rassvet-usp@mail.ru и на странички в социальных сетях «Одноклассники» и «Инстаграм», но и в привычном бумажном формате.

Минувшая неделя не стала исключением. В редакцию «Рассвета» пришло письмо от жительницы села Успенского М.И.Аркадьевой, в котором женщина отразила ряд волнующих ее вопросов.

В числе основных — вопрос о нехватке банкоматов в селе Успенском.

«Многие пенсионеры получают пенсию на карточки, а вот банкоматы в райцентре есть только в микрорайоне и у проходной сахарного завода, — пишет женщина. — В то же время не всегда можно расплатиться и карточкой. К примеру, на почте или на рынке принимают только наличные. В поисках банкомата многим жителям приходится проделывать значительное расстояние пешком, ведь не в каждом дворе есть машина».

Ответ на вопрос нашей читательницы дал исполняющий обязанности главы Успенского сельского поселения В.Н.Плотников.

— Меры уже приняты. Буквально на минувшей неделе, во время встречи с жителями был задан аналогичный вопрос. И действительно, проблема становится особенно остро, когда наличные деньги требуются пожилым людям, семьям с маленькими детьми или жителям, которым тяжело передвигаться на дальние расстояния, — рассказал Вячеслав Николаевич. — Мы уже направили официальное письмо на имя управляющей Краснодарского отделения «Сбербанка» Татьяны Геннадьевны Сергиенко, с просьбой повторно установить банкомат в центре села Успенского по улице Ленина, либо предложить этому альтернативу. Установить банкомат по собственной инициативе мы, к сожалению, не имеем права, к тому же «Сбербанк» — это не государственная структура, а акционерное общество, поэтому все зависит от решения руководства отделения банка. Как только ответ поступит — жители будут проинформированы.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.07.2021 в №82.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.