Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Успенскому району получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно культивирует на территории своего домовладения наркосодержащие растения. При проверке эти сведения подтвердились.

На приусадебном участке 73-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 40 кустов мака и 90 кустов конопли. Пенсионер же рассказал, что выращивал их для красоты.

В рамках открытого на него уголовного дела подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Для себя, любимого…

 

На стационарном посту ДПС «Успенский» федеральной автодороги «Кавказ», в пятистах метрах южнее хутора Вольность, сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21102.

В машине помимо водителя находился 50-летний житель Ставропольского края. В ходе досмотра его личных вещей изъяли пакет с растительной массой серо-зеленного цвета, которая, согласно заключению эксперта, является коноплей.

Мужчина пояснил, что коноплю он сорвал в поле для личного употребления.

В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Виновному грозит наказание в виде лишения (или ограничения) свободы на срок до трех лет.

 

Нервничал не зря

 

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили 43-летнего, ранее судимого жителя Успенского района. Мужчина нервничал.

При личном досмотре под его майкой обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет.

По результатам проведенной экспертизы установили, что изъятое вещество является каннабисом (марихуаной), общей массой в высушенном виде более 30 граммов. При проведении медицинского освидетельствования мужчины установили факт употребления им наркотического средства без назначения врача. Подозреваемого привлекли к административной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение запрещенных средств в значительном размере. Ему грозит лишение или ограничение свободы на срок до трех лет.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания отдела МВД России

по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.