Баскетболисты сборной России 3×3 завоевали серебро Олимпиады ТОКИО, 28 июл — РИА Новости. Мужская сборная России стала серебряным призером первого в истории олимпийского турнира по баскетболу 3×3, завоевав 23-ю российскую медаль на Играх в Токио. В финальном матче соревнований россияне уступили команде Латвии со счетом 18:21.

Самым результативным в российской команде был Илья Капренков, набравший семь очков. Шесть баллов на счету Кирилла Писклова, три заработал Станислав Шаров и еще два — Александр Зуев. У Латвии максимальный результат принес Карлис Ласманис — 10 очков. Бронзовым призером стала сборная Сербии. Соревнования по баскетболу 3×3 были впервые включены в программу Олимпийских игр. Ранее в среду баскетболистки сборной России стали серебряными призерами олимпийского турнира в Токио.