t.me/kondratyevvi Врачам краевой клинической больницы № 2 в Краснодаре удалось спасти жизнь пациенту с коронавирусной инфекцией, у которого наблюдалось поражение лёгких на 100%. Об этом губернатор края Вениамин Кондратьев рассказал в своём Telegram-канале.

«54-летний житель Кропоткина в реанимации провел почти два месяца, в тяжелом состоянии со 100%-ным поражением легких. Врачи совершили настоящее чудо», — подчеркнул глава региона. По словам Кондратьева, 11 июня мужчину выписали из больницы, сегодня он уже полностью вернулся к привычному ритму жизни.
Губернатор также опубликовал фотографии медиков, которые спасли мужчину. Это заведующий отделением анестезиологии и реанимации Олег Высоцкий, медсестры и санитарки «красной зоны» больницы. В реанимацию этого медучреждения, по словам Кондратьева, поступают самые тяжёлые пациенты. Выхаживают их 20 врачей и 30 медсестёр. «За время пандемии они спасли тысячи жизней. Но свои семьи порой не видят неделями», — отметил губернатор.
Напомним, по данным регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса, с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировано 59 837 случаев COVID-19 (+260 за последние сутки). 47 357 человек выздоровели, 4 300 погибли.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.