День свадьбы всегда наполнен красотой и счастьем, а молодые окружены вниманием, заботой родных и друзей. Пройдут недели, месяцы, а за ними годы… И вот уже позади немалый путь, в супружестве, пройденный рука об руку.

 

Пара, прожившая в любви и согласии долгие годы, вызывает восхищение и уважение земляков, особенно в наше время, когда часть браков распадается, так и не дотянув иной раз даже до первого юбилея. Что особенно важно ценить в семейной жизни, и какими качествами нужно обладать, чтобы любовь и понимание не покидали семейный очаг? Очень хорошо об этом знают Наталья Николаевна и Сергей Александрович Поповы из села Марьино, которые 21 августа отметят «золотую» свадьбу.

 

История «золотого» брака. Начало

 

Героев нашего сегодняшнего рассказа познакомил случай. И даже сегодня, спустя полвека, они прекрасно помнят встречу. Впервые увидели друг друга молодые люди в конце 60-х годов прошлого столетия на танцах. Тогда стройный, видный парень Сергей пригласил на танец скромную красивую девушку, с длинной русой косой, которая представилась Натальей. Наверное, так и случается взаимная любовь с первого взгляда.

Молодые люди стали чаще видеться, вместе проводили все свободное время, а двадцать первого августа 1971 года зарегистрировали брак. Свадьба была пышная! Как и полагалось в то время, позвали на торжество не только родных и друзей, но и всех соседей. Гости гуляли два дня, а пос­ле праздника благословили родители молодоженов на долгую и счастливую семейную жизнь и отпустили из родного гнезда.

Через год после свадьбы в семье Поповых родилась дочь Татьяна, еще через четыре — Анна, в 1982 году — Любовь.

Как бы сложно ни приходилось их родителям, для своих детей они никогда ничего не жалели: растили их в любви и ласке, посвящая им все свободное время, помогали не только словом, но и делом. И даже сегодня, спустя почти пятьдесят лет, в случае необходимости они все так же спешат к своим девочкам на помощь.

Такие слова, как «поддержка» и «взаи­мовыручка», в семье Поповых всегда на первом месте. Рады помочь бабушке и дедушке их внуки Валентина, Зинаида, Екатерина, Надежда, Богдан и Александр. А как радуются юбиляры успехам правнуков Орлана, Руслана, Алисы и Дарьи! И говорят, что ребята — одни из самых любимых гостей в доме Поповых.

Все чаще слышат слова благодарнос­ти Наталья Николаевна и Сергей Александрович от своих родных за любовь и заботу, за теплоту домашнего очага и добрые, открытые сердца. Это ли не счастье?

А в ответ неустанно повторяют: «Вы и есть наше богатство, наше счастье!»

 

«Успенский район стал вторым домом»

 

Сегодня удивляются Поповы, как быстро пролетело время, сколько испытаний и жизненных трудностей выпало на их долю, но со всем смогли они справиться только благодаря взаимной любви, а еще — уважению, доверию и преданности.

— Родилась я в поселке Зауральском Еманжелинского района Челябинской области, — рассказала Н.Н.Попова. — В семье нас было шестеро, родители работали в колхозе, держали большое хозяйство: коров, коз, овец, и, конечно, — огромный огород. Скучать нам не приходилось! В сезон работали в огороде, а зимними вечерами занимались рукоделием, шили и вязали. Я очень любила рисовать, и практичес­ки каждый день после уроков бежала на занятия в художественную школу. Супруг мой родился и вырос в городе Шадринске Курганской области. Он тоже из многодетной семьи. Родители Сергея работали на военном заводе, а после окончания 8 класса, в 14 лет слесарем-сборщиком на него устроился и он.

А.МАМАЕВА, заведующая Марьинской сельской библиотекой.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.08.2021 в №№92-93.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.