В Чебоксарах завершились соревнования по легкой атлетике в рамках финального этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. В них приняли участие 468 спортсменов из 45 регионов нашей страны 2002-2003 годов рождения. В командном зачете лучшей признана сборная Краснодарского края, опередившая соперников из Челябинской области и Москвы.

 

Яркий вклад в такой великолепный для региона результат внес и наш земляк, воспитанник тренера Е.П.Москаленко (ДЮСШ села Успенского) Владислав Подзвездов. Отличный подарок сделал он себе и землякам к 12 августа — Всемирному дню молодежи!

Сейчас у юноши появился небольшой перерыв в графике соревнований (тренер Евгений Хабибулин сказал на пятнадцать дней забыть о легкой атлетике), поэтому он приехал в Успенский район и с удовольствием рассказал о своих новых достижениях.

— График последних месяцев был тяжелым. Тренировки, соревнования, поездки, выступления… К началу августа я даже немного устал. Но это не помешало привезти домой две золотые медали со Спартакиады молодежи.

В команду региона для участия в соревнованиях зачислили двадцать лучших спортсменов: и девушек, и юношей. Лидер сборной края и страны в беге на дистанциях 1 500 и 3 000 метров В.Подзвездов был включен в эту группу автоматически.

В первый день юноша выступал на трехкилометровой дистанции. Он с радостью узнавал знакомые лица соперников — именно с ними Влад месяц назад выступал на первенстве России в Уфе. Забег получился скоростным, агрессивным, атлеты не стали ждать последнего круга для поднятия темпа. Но это не повлияло на итоговый результат: догнать Владислава, традиционно финишировавшего с отрывом, они просто не смогли. На пьедестале спортсмены стояли в том же порядке, что и в Уфе: 1 место — В.Подзвездов; 2 место — Н.Павлов; 3 место — А.Губич. Владислав повторил свой предыдущий результат — 8 минут 11,35 секунды.

Следующий день у него был свободным от стартов: он смотрел выступления коллег по команде, болел за лидеров, приносивших медали в копилку региона.

Д.ГАНЖА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.08.2021 в №№95-96.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.