Лето — это пора маленьких радостей большой жизнь. И для того, чтобы они сопровождали ребят всех возрастов каждый день, необходимо правильно его обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для мальчиков и девочек занятиями. Это и постарались сделать педагоги нашей пятой школы.

Для младшеклассников распахнула летом двери тематическая детская площадка «Росинка» в СШ №5 села Трехсельского. На протяжении всех смен (а их было три: в июне, июле и августе) ребята «вращались» в калейдоскопе различных событий. Каждый следующий день не был похож на предыдущий. Наполненные новыми впечатлениями, общениями и встречами с интересными людьми, они открывали для детей новые грани лета: кто-то нашел новых друзей, кто-то обнаружил у себя новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться — это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях (ну, скажем так, не сильно огорчаться).

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому педагоги открывали каждую смену музыкально-игровой программой. А еще провели для них традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей, который вызвал бурный восторг у всех школьников и стал своеобразным флагманом наступившего лета.

Наши ребятишки посетили спортивные и детские площадки Успенского района, которые отличаются от многих других: причудливые фигурки героев из мультфильмов, башенки, качели и карусели — все располагает к активному отдыху, новым игровым задумкам и селфи на память.

Я.БАЛАБАНОВА,

педагог Трехсельской средней школы №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.