В Доме культуры «Лира» села Успенского состоялся сход граждан. В обсуждении актуальных вопросов принимали участие глава муниципалитета Г.К.Бахилин, исполняющий обязанности главы сельского поселения В.Н.Плотников, депутаты, руководители отделов, ведомств, ТОСовцы и жители территории.

В начале встречи разговор шел о вакцинации против коронавируса. К счастью, в зрительном зале находились люди, позаботившиеся о собственной безопасности и благополучии окружающих и сделавшие прививку. Далее Г.К.Бахилин предложил заслушать отчет о работе поселенчес­кой администрации за первое полугодие 2021 года, отметив, что времени с момента назначения на должность Вячеслава Николаевича прошло немного, но его достаточно, чтобы подхватить заданный ранее темп работы, вникнуть в сложившуюся ситуацию и наметить планы на ближайший период.

Коротко В.Н.Плотников остановился на вопросах исполнения бюджета. Его доходная часть предусмотрена в размере 74,5 миллиона рублей, в том числе собственные доходы — 51,5 миллиона. Основными источниками стали НДФЛ, средства от уплаты акцизов, единый сельхозналог и другие. По состоянию на 1 июля в бюджет сельского поселения поступило 35,1 миллиона рублей (47,1 процента). Недоимка сейчас составляет 5,7 миллиона рублей, с начала года она сократилась на 34 процента.

Среди расходов бюджета по-прежнему большая часть средств идет на ремонт и содержание дорог (2,8 миллиона рублей), коммунальное хозяйство (1,7 миллиона), благоустройство (9,5 миллиона) и содержание культурных учреждений (14,2 миллиона). В сельском поселении в этом году принято 17 муниципальных программ с финансированием из крае­вого и местного бюджетов на сумму почти 41 миллион рублей.

Глава сельской территории рассказал жителям об исполнении поручения губернатора Краснодарского края по пятипроцентной замене сетей водоснабжения: за шесть месяцев осуществили замену двух километров трубопровода (2,1 процента). Работа проводилась совместно с коллективом МУП «Успенский водоканал».

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.08.2021 в №№98-99.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.