На территории Успенского райо­на проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Патент»: проверяется соблюдение иностранцами и лицами без гражданства законодательства РФ в сфере миграции, в том числе и при трудоустройстве.

Полицейские отдела МВД России по Успенскому району проверяют места, где работают иностранцы, а руководителям предприятий и организаций разъясняют положения миграционного законодательства.

Самим не противно?

В северо-восточной части кладбища села Коноково неизвестные граждане совершили хищение девяти хвойных кустарников. Туи были высажены вокруг могилы в 2020 году и выросли уже до полутора метров.

Уважаемые жители Успенского района, если вы обладаете какой-либо информацией о совершении этого преступления, убедительно просим вас обратиться в отдел МВД России по Успенскому району лично либо позвонить по телефону 8(86140)5-58-86. Анонимность гарантируем.

Опасное пивко…

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Успенскому району в ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» в одном из магазинов обнаружили нелегальную спиртосодержащую продукцию.

Пиво (в ассортименте) без документов, подтверждающих легальность его происхождения, продавал жителям 68-летний предприниматель. Алкоголь, в объеме более 70 литров, изъят из незаконного оборота. В отношении мужчины полицейские составили протокол об административном правонарушении. Владельцу торговой точки грозит штраф.

Дети — в приоритете

Накануне 1 сентября личный состав отдела МВД по Успенскому району переведен на усиленный режим работы.

Мы обращаемся к землякам с просьбой быть осторожными при обнаружении подозрительных предметов, оставленных без присмотра. Обращайте внимание и на граждан, ведущих себя подозрительно, проявляющих беспокойство.

Родителям напоминаем: поговорите с детьми о правилах поведения на дороге и важности соблюдения требований краевого «детского» закона.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.