На Кубани работает краевой проект «Шаг навстречу будущему», в рамках которого ребята, состоящие на учете в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, ежегодно отправляются на экскурсию в историчес­кий парк Краснодара «Россия — Моя история».

Музей открылся в Краснодарском крае не так давно, в 2018 году, но уже успел заинтересовать своими необычными выставками жителей и гостей региона всех возрастов. Девятнадцатого августа побывали в нем и шестеро ребят из Успенского райо­на. Вместе с активистами-волонтерами и двумя сопровождающими из нашего муниципалитета они бесплатно посетили тематические выставки и ознакомились с экспозициями «Страницы истории Кубани». А затем их пригласили на лекцию «Кибербезопасность».

После поездки ребята еще долго обменивались впечатлениями. Особенно их поразили помещения с интерактивными планшетами, проекторами и мониторами. Впечатлил и масштаб здания: площадь краевого исторического парка составляет 7,5 тысячи квадратных метров, а количество оборудованных в нем залов — более сорока.

По достоинству оценили юные успенцы и такие новинки, как «живые книги». (Мультимедийные объекты, которые выглядят как настоящие книги, однако, текст на их страницах появляется лишь в момент прикосновения — прим.автора).

Напоминаем, что музей «Россия — Моя история» стал 19-м комплексом, рассказывающим об истории нашей страны с помощью современных визуальных технологий. При этом, кубанский филиал является одним из самых красочных: здание выполнено в цветах российского флага, а вход оформлен в виде Спасской башни Кремля.

Я.ДЕНИСОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.