В Марьинском СДК состоялся сход жителей Вольненского сельского поселения, на котором присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, заместители главы муниципалитета, руководство Вольненского сельского поселения, депутаты района и совета сельского поселения, руководители предприятий и организаций и другие официальные лица.

С отчетом о результатах деятельности главы и администрации Вольненского сельского поселения за первую половину 2021 года выступил исполняющий обязанности главы местной администрации.

По традиции в начале доклада был сделан анализ исполнения бюджета. Доходы Вольненского сельского поселения Успенского района за 1 полугодие 2021 года составили 39 миллионов 031 тысячу рублей. Из них собственных доходов — 13 935 тысяч рублей, безвозмездных поступлений — 25 096 тысяч рублей.

Собственные доходы формируются за счет поступления основных налогов: на доходы физических лиц, земельного, на имущество, арендной платы за землю и единого сельхозналога. Недоимка по их сбору на 1 июля 2021 г. составляла 3 133 тысячи рублей, из которых 3 050 тысяч приходится на транспортный налог. Администрацией сельского поселения ведется постоянная работа по снижению недоимки.

Всего за первое полугодие израсходовано 16 632 тысячи руб­лей. На содержание дорог Вольненского сельского поселения потрачено 8 309 тысяч рублей из 10 300 тысяч запланированных к освоению средств.

Отсыпаны и отгрейдированы гравийные дороги местного значения (34 км 464 м) на территории трех населенных пунктов: Вольного, Дивного и Заречного. Общие расходы на приобретение и перевозку ПГС для последующей отсыпки и грейдирования гравийных дорог из средств дорожного фонда местного бюджета составили 773 200 рублей.

В ближайшее время нанесут дорожную разметку и установят отсутствующие и пришедшие в негодность дорожные знаки. На это запланировано около 860 тысяч рублей.

К.БОНДАРЕНКО.

Фото пресс-службы администрации района.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.08.2021 в №№101-102.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.