Глава Ростуризма Зарина Догузова проверила сервис и качество услуг на курортах Краснодарского края. Текущее состояние индустрии гостеприимства и перспективы развития обсудили в Анапе.

Вместе с вице-губернатором края Александром Руппелем, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Марией Золотухиной и первым вице-мэром Анапы Светланой Балаевой глава Ростуризма посетила ряд отелей разной категории звездности, пообщалась с их руководством и отдыхающими, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Результаты визита обсудили на совещании с представителями гостиничного бизнеса Анапы.
— Мы сегодня посмотрели несколько отелей: бизнес занимает очень активную позицию. Да, не во всем получается, но желание работать и развиваться есть. В Анапе начинают появляться новые современные отели, номера уже совсем другого уровня, курорт движется в правильном направлении. В целом впечатление позитивное, — сказала Зарина Догузова.
Однако глава Ростуризма отметила проблему, общую для большинства гостиниц в стране: не все из них соответствуют заявленной категории звездности в части питания, технических нюансов, чистоты. Зарина Догузова сообщила, что для комфорта туристов и легализации бизнеса в курортной сфере сейчас готовится законопроект, раскрывающий специфику работы гостевых домов. Это позволит туристам понимать, что они получат под вывеской гостевой дом.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.