«Хорошее предложение»

Президент России Владимир Путин одобрил идею объявить 2023 год в стране Годом педагога. С такой инициативой выступила студентка факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Екатерина Гришина в ходе онлайн-встречи главы государства с учителями и учениками.
«Это хорошая идея, хорошее предложение», — цитирует Путина ТАСС.
Путин напомнил, что в 2023 году в России будут отмечать 200-летие со дня рождения русского педагога Константина Ушинского, который является одним из основателей российской педагогики. Президент также поблагодарил Екатерину Гришину за инициативу.
Прошлый 2020-й был Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Текущий 2021-й в России объявлен годом науки и технологий. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 25 декабря прошлого года. 2022-й будет Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов — это решение было принято главой государства ещё в 2019-м.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на заседании Госсовета заявил, что во всех школах 1 сентября пройдет в очном формате. «На сегодняшний день школы страны готовы к приему всех 17 млн школьников», — отметил он.
Напомним, в начале августа глава министерства образования и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева заявила, что в регионе было сделано все необходимое, чтобы новый учебный год начался в очном формате. Отработана система организации учебного процесса с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Продлевать каникулы или переносить начало занятий не планируется.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.