Виртуальный помощник интегрировали с чат-ботом на платформе Telegram «Вакцина здесь!».

На сайте вакциназдесь.рф разместили шаблоны необходимых для заполнения перед вакцинацией документов, адреса прививочных пунктов. Также здесь можно пройти опрос о вакцинации, получить ответы на часто задаваемые вопросы, развеять популярные мифы.
– Во время презентации чат-бота мы обсуждали вопросы расширения функционала сервиса. Центр управления регионом Краснодарского края часто фиксирует сообщения о вакцинации, у людей накопилось много вопросов, и не всегда им просто найти достоверные данные в общем потоке информации. Мы видим, насколько актуальна разъяснительная работа. Но так как мессенджер есть не у всех, выбрали для информирования более привычный способ – сайт. Перейти на него можно и через обычный браузер, и через чат-бот, – отметил руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко.
Telegram-бот «Вакцина здесь!» укажет пользователю в каких прививочных пунктах наблюдается наименьшее число людей в очереди и сколько вакцины в каждом из них в наличии. Кроме того, в нем отображается информация о мобильных пунктах, где вакцинируют в порядке живой очереди, и стационарных, для посещения которых необходима предварительная запись через портал «Госуслуги» или по телефону. На сегодняшний день в Краснодарском крае вакцинировались более 1,82 млн человек. Для гостей и жителей региона работают 332 прививочных пункта.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.