Она стала пятой по счёту

Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от COVID-19 «ЭпиВакКорона-Н». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственный реестр лекарственных средств.
Согласно инструкции, «ЭпиВакКорона-Н» вводится двукратно с интервалом не менее 14 дней. Противопоказаниями к применению препарата являются гиперчувствительность к его компонентам, аллергические реакции, острые инфекционные и не инфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения, а также первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования и заболевания крови, беременность и период грудного вскармливания.
Напомним, ранее в России были зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19, все они отечественного производства. «Спутник V» от Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи зарегистрировали 11 августа 2020 года. Вакцина «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор» прошла регистрацию 13 октября, «КовиВак» от центра имени Чумакова — 20 февраля 2021 года. Также 6 мая был зарегистрирован препарат «Спутник Лайт» — в отличие от остальных российских вакцин от COVID-19, однокомпонентный (однократное введение).

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.