ВОТ БЫ ЕЩЕ ТАКАЯ ПРОГРАММА БЫЛА И ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПИЩЕБЛОКОВ ДЛЯ ДЕТСКИХ САДОВ — БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!

Они появятся на территории учреждений, не имеющих их изначально. Задачу обеспечить кубанских детей возможностью получать горячее питание ставил глава региона Вениамин Кондратьев.
Также в крае завершают ремонт 16 пищеблоков. Еще в пяти школах работы уже закончили. Всего на ремонт 21 пищеблока в 13 районах края выделили 65 млн рублей из краевого бюджета.
– Помимо ремонта и модернизации пищеблоков мы приняли решение строить новые. В них нуждаются шесть школ края. Один объект уже получил положительное заключение госэкспертизы, еще два ожидают ее в конце сентября, один – в конце декабря, чтобы начать строительство в 2022 году. Кущевский район планирует начать проектирование в начале 2022 года. В школе Северского района вопрос решился приобретением соседнего здания с пищеблоком и обеденным залом, в основном здании школы оборудован еще один зал на 100 человек, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Положительное заключение уже получил проект строительства пищеблока для школы №25 в Гулькевичском районе. К концу сентября ожидают выход из экспертизы проекты корпуса школы №11 на 250 мест с пищеблоком и спортзалом в поселке Краснофлотском Ейского района, пищеблока на территории школы №26 пос. Прогресс Темрюкского района. В конце декабря – проект для школы №1 Усть-Лабинского района.  Особое внимание в регионе уделяют исполнению поручения Президента РФ об обеспечении горячим питанием школьников младших классов. На эти цели выделили 3,6 млрд рублей.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.