В минувший четверг в Трехсельской СШ №5 готовность школы к началу учебного года проверяли депутаты и родители: общественную приемку возглавил депутат совета Трехсельского сельского поселения, член Совета молодых депутатов района и педагог Янис Русланович Попов. От каждого класса присутствовали свои представители — мамы и папы учеников.

Они обошли все здание школы, отмечая хорошее качество ремонта, проверяя готовность столовой и интересуясь организацией питания в новом учебном году, задавая вопросы по обеспечению безопасности учеников и педагогов и другие.

Дав хорошую оценку готовности учебного заведения, гости внесли ряд предложений. Среди них — замена мебели в кабинетах ОБЖ и английского языка, а в некоторых классах — занавесок на жалюзи. Порекомендовали члены общественной комиссии обновить спортинвентарь и обсудили вопрос преподавания в школе самбо.

Напомним, что в Краснодарском крае действует Всероссийский проект «Самбо в школу», в рамках которого в Трехсельской СШ №5 отдан под эти занятия третий час физкультуры. В прошлом году в учебном заведении появился борцовский ковер, на котором идет обучение мальчиков и девочек приемам самообороны. О том, нужны ли они юным представительницам слабого пола, тоже обсудили в тот день. И, в очередной раз взвесив все «за» и «против», пришли родители к выводу: на всякий случай пригодятся.

А пока общественники осматривали школу, дети, посещающие оздоровительную площадку, отдыхали после экскурсии от августовской жары в одном из кабинетов. У доски — «учитель» и «ученица». На доске — решение примера по математике. А в классе — нетерпеливые девчушки, рвущиеся тоже занять место у доски: «Лена! — тянет руку одна из них. — А когда же я буду учителем?»

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.