Высочайший уровень подготовки продемонстрировали юные футболистки из Успенского района, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Смена» В.М.Ждакова. Они заняли третье место на первенстве России среди спортсменок 2009-2010 годов рождения. А ведь их противниками были представители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупнейших городов страны, занимающиеся в школах Олимпийского резерва и представляющие именитые клубы и академии ФК (например, «ЦСКА», «Динамо», «Крылья Советов»).

Победные ступени

Для того, чтобы участвовать в российских состязаниях, нашим спортсменкам требовалось преодолеть несколько отборочных этапов. Первый был зональным. Футболисты «Успеночки» провели десять игр и не проиграли ни одной. Встречи, которые проходили в Армавире, станицах Советской, Отрадной, Передовой, оканчивались в нашу пользу с разгромным счетом. Лишь два мяча всем соперникам, вместе взятым, удалось забить в ворота успенской команде!

В итоге наши спортсменки играючи выпорхнули на краевой уровень. И отправились в Новороссийск, где состоялись встречи с сильнейшими командами региона. Но и они не стали серьезными противниками для «Успеночки». Девочки провели три встречи с победителями зональных этапов. Первая, с краснодарцами, завершилась со счетом 4:0. Спортсмены из Красноармейского района не смогли отразить 9 мячей и также отступили перед натиском успенцев. В финале на победу претендовала вторая команда, представляющая столицу Кубани («Кубаночка»), но и она не оказала серьезного сопротивления нашим девчатам: 7:1.

В соревнованиях на уровне Южного Федерального округа наши девочки автоматически стали лучшими. Даже ростовчане, узнав, с кем им предстоит бороться, ответили на приглашение отказом: «Не приедем. Зачем тратить деньги и время?» (ранее они уже проиграли «Успеночке» со счетом 13:0).

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено В.Ждаковым.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.09.2021 в №№104-105.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.