#НАЦПРОЕКТ#ЗДРАВООХРАНЕНИЕ#: «РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «МОДЕРНИЗАЦИЯ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» — #УСПЕНСКИЙЛЮБИМЫЙРАЙОН#
По краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год предусмотрено 3,7 миллиардов рублей. Средства направляются на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, капитальный ремонт поликлиник и приобретение медицинского оборудования. Только автомобилей «Нива» в нынешнем году медики первичного звена Кубани получат 300.
— «Нива» — автомобили с высокой проходимостью и решают проблему труднодоступности населенных пунктов нашего района, — рассказал главврач района Карен Григорьев, — добавив, что в автопарке больницы таких новеньких «вездеходов» в начале мая 2021 года появилось сразу ШЕСТЬ! — До конца года мы еще будем получать технику, правда, пока не знаем, какие модели легковых к нам придут, — отметил он. Автопарк амбулаторно-поликлинической службы Краснодарского края как раз и пополняется в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Фото — из открытых источников
Кроме того, рассказал главврач, в июле-августе по данной программе в Успенскую ЦРБ поступило оборудование для амбулаторных приемов — флюорограф, три переносных ЭКГ- аппарата, переносной дефибриллятор, в «женской консультации» установлен новый фетальный монитор (диагностический прибор, предназначенный для контроля, анализа и визуализации показателей сердцебиения младенца в утробе матери), в детское отделение — (два) и в реанимационное (четыре) распределены новые шприцевые дозаторы (инфузионный насос — мед.изделие — для длительного, дозированного и контролируемого введения растворов, лекарственных препаратов в организм пациента).

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.