Такой формой голосования могут воспользоваться жители труднодоступных районов, которые физически не могут посетить свой избирательный участок в Единый день голосование. Голосование на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, проводится в порядке, установленном статьей 69 Федерального закона об основных гарантиях прав избирателей.
— У меня супруг работает на Сахалине, и там есть отдаленные районы, рассказал он мне, сейчас на вахте как раз, что туда и на вездеходе пробраться сложно. А там, где, например и Интернета нет, то досрочное проводить не смогут — только 19 числа люди будут голосовать, — рассказала в редакции наша сотрудница Жанна Кибякова, которая с утра общалась с супругом по телефону.
Все три дня, 17-19 сентября будут организованы выезды членов избирательных комиссий с урнами для голосования в районную больницу, и на дом для пожилых людей и инвалидов, которые не могут самостоятельно прийти на избирательный участок. Возможность проголосовать обеспечена всем.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.