#НЕГАДАЙЗАБОЛЕЕШЬИЛИНЕТВАКЦИНИРУЙСЯСЕЙЧАС#

Прививочный кабинет №30 Успенской ЦРБ — студентки второкурсницы сделали прививку — первый компонент — здесь, дома, а уже второй этап вакцинации прошли в вузе — фото из архива «Рассвета».
#НЕГАДАЙЗАБОЛЕЕШЬИЛИНЕТВАКЦИНИРУЙСЯСЕЙЧАС#
Учебный год в вузах края начался в очном режиме. За парты в аудиториях сели 103 тысячи студентов. Однако «нигилизм» молодежи относительно прививок был значительным, еще за две недели до 1 сентября привито было лишь 17 процентов студентов вузов и техникумов, а вирус «молодеет и молодеет» с каждым днем, как отмечал на заседании опер-штаба губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Кстати, исключением из общего списка студентов-антипрививочников стали только будущие врачи: в медуниверситете вакцинировались уже 75% студентов. Поэтому и было решено открыть медицинские кабинеты по иммунизации на базе вузов. Для наращивания темпов вакцинации в учебных заведениях стали проводить лекции, где молодежи рассказывают о важности прививки и последствиях коронавируса на примере больных, за жизнь которых сейчас борются медики в красных зонах. Ведут такие занятия волонтеры-медики. Они лучше других убеждают сверстников, так как говорят о примерах из госпиталей, куда ходят на практику и где людей буквально вытаскивают с того света.
Сегодня ситуация изменилась и уровень вакцинации молодежи значимо вырос, тем более, что и дома, когда они были на каникулах, многие сделали первый этап прививки, а уже в вузах, техникумах, в открывшихся там пунктах вакцинации, сделали второй компонент.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.