Практически ежегодно наш муниципалитет посещает губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев. Такие визиты позволяют главе региона не просто познакомиться с территорией, но и лично узнать о проблемах жителей, выслушать их мнение, помочь
в решении наболевших вопросов.

Во время проведения таких встреч, а также в ходе селекторных совещаний В.И.Кондратьев дает руководству нашего района, главам сельских поселений поручения. Их исполнение — одна из важнейших задач, ведь в ее основе кроется благополучие жителей, развитие территории.

Тому, насколько качественно, быстро и полно ведется работа в нашем муниципалитете, был посвящен «Час контроля», который провел глава Успенского района Г.К.Бахилин. На совещании присутствовали его заместители, руководители ведомств, служб администрации, предприятий, организаций — все те, от кого напрямую зависит исполнение поручений.

Глава района отметил, обращаясь к участникам, что из 24 поручений на сегодняшний день исполнено уже 12, подчеркнул важность и необходимость оперативных, конкретных действий, закрепил личную ответственность каждого специалиста за итоговый результат. Поставленные задачи, по его словам, важны для нашего муниципалитета, касаются строительства инженерной инфраструктуры, социальных объектов, реконструкции учреждений культуры и образования, благоустройства общественных территорий, сохранения истории, патриотического воспитания.

Водоснабжение

Вначале встречи обсудили важнейшую на сегодня тему улучшения водоснабжения поселка Мичуринского, хутора Белецкого, села Маламино, аула Кургоковский. Предстоит провести огромную работу по строительству новых, а также реконструкции и модернизации имеющихся линий. Справиться с такой дорогостоящей для местного и поселенческого бюджетов задачей можно, только участвуя в государственных программах, в том числе и в региональном проекте «Качество питьевой воды» национального проекта «Экология».

В нашем районе подобный опыт уже имеется. Вспомним территорию Вольненского сельского поселения, где сегодня проложены новые линии, а люди получают воду отличного качества в нужном объеме.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото пресс-службы администрации района.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.09.2021 в №107-108.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.