Середина первой неделинового учебного года, а «рассветовцы» продолжают делиться с читателями самыми незабываемыми моментами празднования «Дня знаний» в школах Успенского района.

* * *

В ООШ №11 хутора Веселого в минувшую среду школьный звонок прозвенел для 21 первоклассника.

С началом нового учебного года ребят поздравили почетные гости. Заместитель главы Успенского района Е.И.Тороп пожелал школьникам и учителям крепкого здоровья и успехов, а первоклашкам — пятерок в дневниках и хорошего настроения.

В этот день вспомнили ребята и педагоги жертв террористичес­кого акта в Беслане, который унес 334 жизни и покалечил тысячи судеб.

* * *

Первый раз в первый класс в средней школе №12 села Марьино в этом году отправился 21 ученик.

В связи с требованиями Роспотребнадзора праздничная линейка для первоклашек, учеников девятых и одиннадцатых классов началась с измерения температуры у входа в школу и, конечно, поздравлений. Здоровья и успехов в новом учебном году мальчикам и девочкам пожелали почетный гость мероприятия замглавы района Н.Г.Прокопова, директор и учителя школы.

Новые ученики школы не остались без подарков: от имени губернатора Кубани В.И.Кондратьева сказочный персонаж подарил ребятам книги по кубановедению, а старшеклассники вручили раскраски и краски.

* * *

Счастливые лица детей, белые банты, отглаженные брюки, юбочки, сорочки и шикарные букеты цветов в руках ребят — вот настоящее украшение школьного праздника. В ООШ №17 аула Кургоковский прозвенел первый звонок.

Восемь первоклассников с гордостью стояли на линейке рядом со своими старшими товарищами —
тремя учащимися девятого класса. Гостей и участников было бы больше, однако, соблюдались все требования Роспотребнадзора.

В этот праздничный день ребята принимали поздравления от заместителя начальника управления образования муниципалитета А.И.Осташевской, главы Кургоковского сельского поселения Д.М.Такова, директора и учителей.

Праздник удался! Дети пели, рассказывали стихотворения, а право дать первый звонок было предоставлено Анзору Хотову и Сауде Магомедовой.

Не могли не вспомнить в этот день участники мероприятия и о трагедии в Беслане. Прошло уже 17 лет, но боль и скорбь по погибшим детям и взрослым в сердцах россиян не утихает.

Я.ТОЛСТОЛУЦКАЯ.

Фото из архива школ.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.09.2021 в №107-108.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.