Прививочная кампания в высших учебных заведениях края проводится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

— Наши студенты неоднократно доказывали нам, что им небезразлично будущее края. За последнюю неделю вакцинировались 3800 учащихся в новых прививочных пунктах в вузах. Мы начали учебный год в очном формате. Важно не допустить вспышек заболевания и возвращения дистанционного обучения. Только коллективный иммунитет позволит нам сохранить стабильную ситуацию. Благодарен каждому студенту, кто осознано сделал прививку, защитил не только себя, но и своих родных и близких, — сказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в вузах Краснодарского края всего привились 21 тыс. студентов. Среди них активней всего вакцинировались те, кто учится в медицинском университете и институте культуры. Открыто три прививочных пункта при учебных заведениях — в КубГУ, КубГАУ и Сочинском государственном университете.

Также в крупнейших вузах Кубани начались встречи с волонтерами-медиками на тему борьбы с COVID-19.

Краснодарский край находится в числе лидеров в стране по темпам прививочной кампании. В регионе открыто более 300 пунктов, где можно привиться от COVID-19. Их список доступен на сайте краевого минздрава. На Кубани план массовой вакцинации повысили до 80%. До ноября 2021 года необходимо вакцинировать не менее 3,6 млн взрослых жителей. На данный момент привито первым компонентом более 1,8 млн человек.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.