Для обеспечения правопорядка и общественной бе­зопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы, а также глав, депутатов поселений в отделе МВД муниципалитета создан временный оперативный штаб, утверждены расчет сил и средств, резерв на случай осложнения обстановки. Проведены рабочие встречи с членами территориальной и участковых избирательных комиссий, где обсудили вопросы взаимодействия и обмена информацией.

Маршруты патрулирования улиц в населенных пунктах скорректированы — и теперь максимально приближены к избирательным участкам, пересмотрены и графики несения службы для сотрудников ППС, ДПС и ОГИБДД. Проведены профилактические беседы с гражданами, состоящими на спецучетах. Дополнительно проверяются рынки, общежития, автотранспорт, передвигающийся через территорию района, на предмет обнаружения граждан, скрывающихся от следствия и суда, объявленных в розыск, перевозящих или хранящих оружие, взрывчатые вещества и наркотические средства.

На всех избирательных участках проведут обследование члены комиссии, в состав которой вошли представители прокуратуры, местной власти, специалисты МЧС, отдела МВД. За сутки до начала выборов они также будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск и обнаружение взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

 

«Народный участковый»

 Стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». В нем примут участие участковые уполномоченные полиции, которые несут службу в городах и районах Краснодарского края.

В нем принимают участие и успенские правоохранители — майоры полиции Валерий Курманалиев и Дмитрий Костин. Голосовать за наших можно в режиме «онлайн» на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю (23.мвд.рф) в разделе «Народный участковый».

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.