Тринадцатого сентября жители нашего региона отметили важную дату — 84-ю годовщину образования Краснодарского края.

Празднование Дня Кубани в нашем районе началось с молодежного флешмоба: активисты муниципального Студенческого Совета и волонтеры Успенского техникума механизации и профессиональных технологий развернули десятиметровый флаг края в рамках акции «Кубань — край молодых». Яркое, необычное мероприятие, инициированное специалистами отдела по делам молодежи, вызвало большой интерес у жителей и гостей. Многие подходили к ребятам, фотографировались и обменивались поздравлениями.

А в это время в актовом зале Детской школы искусств уже собирались гости, среди них были главы сельских поселений, депутаты, представители духовенства, имамы мечетей района, сотрудники правоохранительных органов, руководители и работники учреждений и предприятий, молодежь, жители.

И вот звучат торжественно фанфары, оповещая зрителей о начале торжественного мероприятия. После краткого исторического экскурса, ведущие предоставили слово главе Успенского районе Г.К.Бахилину.

— Добрый день, дорогие земляки, — поприветствовал участников праздника Геннадий Клавдиевич. — История Краснодарского края богата важными событиями, многие из которых сыграли ключевую роль в становлении и развитии нашего региона. Самые страшные из них — годы Великой Отечественной войны, долгие месяцы оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Наши солдаты, труженики тыла, члены их семей, маленькие дети, которые родились и росли во времена этих горьких лет, жили мечтой о свободе от оккупантов.

В те трудные времена, а также во времена событий 90-х годов, когда страна оказалась дезориентирована, жители Кубани верили, что преданность и безмерная любовь к своему Отечеству и малой родине преодолеет любые преграды. Сегодня мы вновь обрели главное — уверенность в завтрашнем дне, в том, что наши дети будут жить в мире и спокойствии долго и счастливо. И это наша главная ценность.

Конечно, хочется сказать и о современной Кубани. Благодаря активной позиции губернатора Вениамина Ивановича Конд­ратьева, в нашем регионе реализуются национальные проекты, определенные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, которые направлены, в первую очередь, на улучшение жизни каждого человека. При этом Вениа­мин Иванович тщательно контролирует качество выполнения каждого проекта. Результат проделанной огромной работы очевиден: на Кубани уже построено много школ и детских садов, проводятся капитальные ремонты существующих образовательных учреждений, а в перспективе — не только держать набранные обороты, но и совершенствоваться, — подчеркнул глава муниципалитета.

Нельзя не сказать и о развитии инфраструктуры, ведь в нашем регионе, и в частности, в Успенском районе, отличные дороги. За последние 2,5 года на ремонт и строительство региональных дорог, которые проходят и по территориям населенных пунктов, было затрачено более миллиарда рублей.

Наши земляки трудятся не только на благо своей малой родины и Кубани, но и всей России. Они являются замечательным примером, на который стоит равняться подрастающему поколению. Сегодня я разговаривал с сенатором Российской Федерации Владимиром Андреевичем Бекетовым, он передавал всем большой привет и поздравления с Днем образования Краснодарского края. Поздравления с праздником передал и наш уважаемый земляк, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов.

На нашем праздничном мероприятии присутствует и молодежь, юноши и девушки, которые сегодня получат паспорта и начнут свой осознанный жизненный путь. Дорогие ребята, за вами — наше будущее. Желаю вам успешной и результативной учебы, ведь именно от этого зависит, каким будет ваш дальнейший трудовой путь.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.09.2021 в №№110-111.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.