Забота о здоровье и безопасности жителей в Урупском сельском поселении всегда на первом месте.

Ежегодно преображаются родные аулы, а их жители, в свою очередь, стараются поддерживать здесь чистоту и порядок: регулярно проводятся субботники, ухожены придомовые территории и приусадебные участки.

Урупское сельское поселение славится своими пастбищными лугами, просторными территориями, поэтому особое внимание здесь всегда уделяют покосу сорной растительности, как на открытой местности и вдоль обочин дорог, так и около социально важных объектов.

Не так давно в сельском поселении состоялся большой субботник, в котором приняли участие работники местной администрации, педагоги школы и детского сада, руководители организаций и жители аула. Все вместе убрали мусор и опавшую листву, косили сорняки, обрезали сухие ветки деревьев, привели в порядок территорию около Дома культуры, стадиона и детской игровой площадки.

Большое внимание в сельском поселении уделили и подготовке к новому учебному году. Так, вокруг территории бывшей начальной школы №24, в ауле Коноковский было возведено фасадное ограждение, а по улице Шовгенова, в ауле Урупский (по которой ежедневно спешат самые юные жители на занятия в среднюю школу №9 и детский сад №4) был проложен новый тротуар. Стали ярче здесь и обновленные пешеходные переходы, а значит, ребята и малыши с родителями без опаски могут переходить проезжую часть.

 

* * *

Выборы — важное событие в жизни каждого гражданина. В Урупском сельском поселении явка жителей на избирательные участки всегда высокая.

Так, на избирательном участке, который расположился в здании местного Дома культуры, уже все готово к предстоящему голосованию. Здесь провели генеральную уборку помещений, приняты все меры по безопасности жителей в дни голосования, в том числе и противоэпидемиологические.

Нет сомнения в том, что каждый голосующий в эти дни сможет с комфортом сделать правильный выбор.

 

* * *

В преддверии Дня образования Краснодарского края в Урупском сельском поселении состоялся ряд мероприятий, главными участниками которых стали самые юные жители аула.

В конкурсе рисунков «Кубань —
наш общий дом» приняли учас­тие все второклассники СШ №9.
К выполнению задания ребята подошли со всей ответственностью: они нарисовали поля, луга, леса, реки и озера, а также животных и птиц, обитающих в нашем крае.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.