Празднование Дня образования Краснодарского края в Убеженском сельском поселении началось за несколько дней до важной даты. Уже 11 сентяб­ря юные гости станичного Дома культуры стали участниками музыкального альманаха «В краю моем — история России», который подготовила для них М.Д.Роженко.

Ребята узнали о знаковых событиях в истории нашей Родины, прослушав известные песни. К примеру, звучали композиции и те, которые исполнялись в тридцатых годах прошлого столетия, и современные. Никого не оставило равнодушным творчество артистов Кубанского казачьего хора.

На хуторе Новеньком к празднику подготовили яркую и веселую, как наша славная Кубань, концертную программу «Родные напевы». Зрители с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении лучших солистов сельского поселения, посвященные нашему региону. Параллельно с этим жители оценили работы на выставке декоративно-прикладного творчества, особенно восторгаясь предметами по такому исконно кубанскому направлению, как лоскутное шитье.

Тринадцатого сентября сотрудники библиотеки и станичного ДК, выбрав современный формат мероприятия, подготовили челендж «Я люблю тебя, моя Кубань!», благодаря которому каждый станичник или хуторянин смог поздравить край с праздником. Видео выкладывались в социальных сетях. Среди пожеланий чаще всего звучали слова о развитии, экономическом росте и стабильности в регионе.

Убеженцы не только на высоком уровне отметили день рождения Кубани, но качественно провели подготовку к выборам депутатов Государственной Думы. Все пять участков в станице и на хуторах ждут земляков-избирателей, а именные приглашения направлены 19 юношам и девушкам, которые в этом году впервые получили право отдать свой голос, став совершеннолетними гражданами России.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.