В Кургоковском сельском поселении продолжаются работы по благоустройству территории.
Уже завершен ремонт дорог в гравийном исполнении по улицам Октябрьской, Калинина и Цент­ральной.
Особое внимание в сельском поселении уделяется наведению санитарного порядка. На минувшей неделе в сельском поселении был проведен экологический субботник, в котором приняли участие работники сельской администрации, сотрудники школы, индивидуальные предприниматели и жители. Совместными усилиями они убрали мусор, покосили траву и сорную растительность, подмели дорожки и тротуары.
* * *
Одним из способов выразить свою точку зрения и не оставаться в стороне от важных задач, касающихся настоящего и будущего России, является голосование. В этом году оно состоится в период с 17 по 19 сентября.
Подготовка к выборам — дело весьма ответственное. Нужно не только привести в порядок документацию, но и учесть все требования для того, чтобы граждане в спокойной обстановке приняли единственно верное для себя решение.
В Кургоковском сельском поселении подошли к концу все подготовительные работы на избирательном участке, который располагается в здании местного Дома культуры.
Особенное внимание здесь уделили соблюдению всех требований Роспотребнадзора.

* * *
Тринадцатого сентября, в День образования Краснодарского края, в ООШ №17 аула Кургоковский состоялся ряд праздничных мероприятий.
Ребята с интересом принимали участие в тематических классных
часах, демонстрировали свои таланты в конкурсе рисунков «Мой край родной», рассказывали стихотворения о своей малой родине, отвечали на вопросы познавательной викторины «Исток ты мой, Кубань моя».
Понравилась школьникам и биб­лиотечная книжная выставка, организованная в кабинете русского языка. Ученики познакомились с познавательной литературой кубанских авторов, а после делились своими впечатлениями от прочитанных книг с родными и друзьями.

* * *
Вечером, 13-го сентября, в актовом зале Дома культуры аула Кургоковский состоялась праздничная программа для юных жителей.
Ребята приняли участие в тематических беседах, конкурсах и викторинах, посвященных Дню образования Краснодарского края. А завершилась встреча фото на память.
Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.