В Успенском районе ключи от 12-ти пока служебных квартир вручили докторам районной больницы
Дефицит кадров медицинских работников в Успенской районной больнице — проблема острая и достаточно давняя. И решение у нее вроде бы простое — жилье для специалиста, а вот чтобы все сложилось и такой результат состоялся, необходимо порою прилагать титанические усилия. Благодаря настойчивости, понимаю, что в селах, в станицах, аулах и на хуторах живут люди, которые не всегда могут выехать в крупные центры, чтобы пройти обследование у узких специалистов, глава нашего района Г.К.Бахилин защитил проект о приобретении служебных квартир для медиков и эта идея была поддержана руководством региона. А раз одобрили, значит, и денежные средства были выделены.
И вот, 17 сентября, в торжественной обстановке, в Детской школе искусств глава муниципалитета Г.К.Бахилин вручил двенадцати медикам ключи от служебных квартир. Они — уже все работают в Успенской больнице, сумели завоевать доверие пациентов и уважение коллег.
Геннадий Клавдиевич отметил, что к нам в район пришли трудиться ответственные, образованные, талантливые люди, которые главной целью своей профессиональной деятельности ставят благополучие успенцев, их здоровье: — От вашего каждодневного труда зависят жизни людей, их спасение от самых сложных и опасных заболеваний. К сожалению, к числу страшных недугов сейчас можно отнести «COVID-19», вирус настолько коварен, что буквально за несколько часов может довести человека до реанимации, искусственной вентиляции легких, длительному последующему лечению и реабилитации. И только вы, врачи, становитесь для пациента единственной защитой, надеждой на спасение. От вашего профессионализма, ответственности зависит исход нелегкой борьбы с болезнью. Вы приносите людям счастье, дарите им веру. Невероятная миссия у каждого из вас! И я счастлив от того, что вы выбрали для работы наш небольшой район. Символично, что именно сегодня — в первый день выборов, пусть и в небольшом составе мы проводим это мероприятие. Пожелание для вас у меня только одно — сохранять свое здоровье, ведь от самочувствия врача зависит и результат вашей работы — как быстро поставите на ноги пациента, — продолжил выступление Г.К.Бахилин. Новое — хорошо забытое старое! История сегодняшнего мероприятия уходит корнями в советское прошлое. В Успенском районе ранее уже существовал действенный инструмент привлечения медиков. Его разработали в то время, когда Владимир Андреевич Бекетов был председателем райисполкома — сейчас наш земляк сенатор Российской Федерации. В конце восьмидесятых годов прошлого столетия, с целью привлечения докторов в Успенский район часть новых квартир, а именно — 25, в отстроенном новом микрорайоне, было решено предоставить медикам, которых пригласили работать к нам из самых разных уголков страны. Специалисты стали приезжать в муниципалитет из других регионов, успешно здесь работали, создавали семьи, позже их дети, а то и внуки становились продолжателями династий. Этот пример показывает нам, что обеспечение жильем — важнейший инструмент при решении кадрового вопроса. В Успенском районе это знают и квартирами профессионалов обеспечивают!

автор фото — пресс-секретарь главы муниципалитета В.Емельянчиков  Подготовительная работа для решения этого вопроса была проведена колоссальная, что и способствовал выделению огромных денег из краевого и районного бюджетов на приобретение жилья. Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, вице-губернатора Анны Алексеевны Миньковой, министра здравоохранения края Евгения Федоровича Филиппова, контролю со стороны районной прокуратуры проект был реализован. И это послужит хорошим примером эффективного решения кадровой проблемы в учреждениях здравоохранения для других муниципалитетов нашего региона! В рамках национального проекта «Здравоохранение», благодаря государственной программе «Развитие здравоохранения Краснодарского края», за счет краевого и местного бюджетов были приобретены 12 квартир для врачей Успенской центральной районной больницы!
Счастливыми обладателями собственного жилья в этот день стали участковый педиатр Кадыр Хизирович Блахов, участковый терапевт Ольга Михайловна Борисова, врач-эпидемиолог Анастасия Андреевна Гужва, врач-уролог Нальби Алиевич Хахожев, заведующая отделением скорой медицинской помощи Екатерина Викторовна Кулагина, заместитель главного врача по медицинской части Ирина Владимировна Малсугенова, стоматолог-хирург Артур Мухамедович Мидов, терапевт Ольга Александровна Прокопенко, хирург Алим Арсенович Тажев, педиатр Анастасия Александровна Серякова, участковый врач-педиатр Владимир Владимирович Сидоренко, врач-педиатр Ирина Чишмаевна Гурова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.