Познавательным выдался минувший четверг для учащихся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий. В этот день они встречали гостей.

В рамках регионального проек­та «Социальная активность» нацпроекта «Образование» здесь был проведен передвижной консультативно-методический пункт по первичной профилактике наркомании и правонарушений в подростково-молодежной среде «Маршрут безопасности».

Данные мероприятия среди молодежи нашего муниципалитета проводятся регулярно с единой целью: оградить юношей и девушек от пагубных вредных привычек и употреб­ления наркотиков, привить любовь к здоровому образу жизни.

Наркотики — враг невидимый, но вот последствия употребления запрещенных веществ — приносят много бед не только молодежи, но и их родителям, родным и близким.

О вреде наркотических средств и важности здорового образа жизни в молодежной среде ребятам рассказала врач-нарколог Успенской районной больницы Н.Н.Тарасенко.

Во время встречи ребята пообщались также с директором Центра развития молодежных инициатив К.Л.Сысоевой, обсудили, что такое «адаптивные формы ответственного поведения», какими могут быть эмоциональные разрядки, и как их делать с пользой для здоровья.

В свою очередь директор районного кинотеатра Иллюзион М.С.Котов, артист ансамбля сельского Дома культуры «Лира» К.Д.Богер и библиотекарь Успенской поселенческой библиотеки Г.В.Шепель рассказали учащимся о том, насколько важно заниматься спортом, развиваться в духовном и нравственном плане. Узнали ребята и о консультациях для молодежи, подростков и их родителей по психологическим, социальным и юридическим вопросам.

Гостями данного мероприятия стали также волонтеры антинаркотического отряда, которые рассказали учащимся о работе волонтерского движения в районе, поблагодарив ребят за активное участие в добровольческих акциях.

Юноши и девушки с интересом слушали выступающих, а затем вместе с гостями обсудили и получили ответы на интересующие вопросы.

В завершении мероприятия ребятам были вручены тематические листовки и брошюры, а затем они ознакомились с экземплярами книжной выставки о здоровом образе жизни, истории пути, успехов и достижений известных спорт­сменов.

 

Карьеру строим со студенческой скамьи

 Шестнадцатого сентября в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий состоялся семинар для студентов «Профессиональная ориентация».

На встрече с директором «Центра развития молодежных инициатив» К.Сысоевой ребята узнали о формах трудоустройства для молодежи в Успенском районе, имеющихся вакансиях, в том числе и о занятости несовершеннолетних в период каникул в течение всего года.

Многих ребят заинтересовала беседа, в том числе и возможность удачно совместить учебный процесс с возможностью подработать.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.