В конце сентября по традиции проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»: беседы, лекции, родительские собрания и встречи в школах и детских садах нашего района.

Сотрудники ОГИБДД Успенского отдела в рамках акции, общаясь со взрослыми, напоминают, что родители — всегда пример для юных участников дорожного движения, поэтому и в первую очередь должны соблюдать ПДД. Также родителям следует уделять внимание безопасности маршрута «дом-школа-дом», обеспечить наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках детей.

Водителям транспорта в осенне-зимний период следует быть вежливыми по отношению к пешеходам, предельно осторожными на дорогах. Жители из-за шапок, капюшонов, раскрытых зонтов, идя навстречу ветру или передвигаясь под дождем, порой забывают об опасностях, которые таит в себе дорога.

 

Очевидцы, отзовитесь!

 

Девятого августа в 00 часов 50 минут в селе Успенском произошло дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный пока водитель на автомобиле не справился с управлением и протаранил забор дома: улица Южная, дом №30, повредив ограждение. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

Аналогичное ДТП зафиксировали и 12.08.2021 года на хуторе Воронежском. Около 08 часов 20 минут снова неизвестный водитель практически снес металлическое ограждение земельного участка (улица Ленина, 27 «а») и покинул место аварии.

Уважаемые жители Успенского района! Если вы стали свидетелями этих или любых других дорожно-транспортных происшествий, «авторы» которых скрываются, убедительно просим сообщить об этом информацию в отдел МВД России по Успенскому району лично либо по телефону 8(86140)5-58-86. Анонимность вашего звонка гарантирована.

 

Страшная авария

 На территории Успенского района с начала года зарегистрировано уже 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 37 — получили ранения. В том числе, к сожалению, два ДТП с участием детей, один малыш при этом погиб, трое — ранены.

 

Во вторник, 21 сентября, недалеко от аула Кургоковский, на маршруте Успенское-Маламино произошла авария, унесшая жизни сразу двух молодых людей .

В 19 часов 05 минут в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что на автодороге, соединяющей Успенское и Маламино, произошло ДТП. Водитель автомобиля «Лада Гранта», 1986 года рождения, житель с.Успенского, ехавший в сторону районного центра, допус­тил выезд на полосу встречного движения. В результате чего ему не удалось избежать лобового столкновения с автомобилем «ВАЗ-21124», за рулем которого находился водитель 1977 года рождения (житель аула Кургоковский).

Итог аварии — оба водителя погибли на месте. Причины ДТП устанавливаются.

Уважаемые жители Успенского района, будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, не пренебрегайте элементарными нормами безопасности! Практика показывает что «любимыми» нарушениями успенских водителей стали превышение скорости, нарушение требований дорожных знаков, правил обгона, остановки, стоянки, выезд на полосу встречного движения, непредставление преимущества проезда и другие. Все это и приводит к трагедиям…

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району напоминают, что бдительным на дороге нужно быть в любое время года и суток. Сейчас, с наступлением осени, из-за дождей дорожное покрытие скользкое, непогода затрудняет видимость, поэтому от каждого человека, севшего за руль машины, требуются двойное внимание и ответственность, дисциплинированность при соблюдении ПДД. Берегите себя и своих близких!

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.