В середине недели в центральной части Успенского планово отключили электроэнергию. «Рассветовцы» узнали, где проводятся работы и с чем связаны.

На улице Комсомольской (недалеко от здания местного отделения Пенсионного фонда), рядом с трансформаторной подстанцией, сотрудники успенского участка Армавирского филиа­ла ПАО «Россети Кубань» вели установку на опоре подвесной арматуры для прокладки самонесущего изолированного провода. Перед этим энергетики спилили ветки на ближайших деревьях, потому что они мешали проведению работ. Кстати, обрезка — это еще и профилактика возникающих, особенно осенью и зимой, аварийных отключений из-за порывов, обледенения проводов во время непогоды.

Когда подготовительный этап завершился, энергетики приступили к укладке провода и подключению его к подстанции.

Всего в реконструкции линии задействовали 12 сотрудников участка и три единицы техники, включая автоматический гидроподъемник. Ход работ контролировал начальник Успенского РЭС Александр Александрович Попов, он и прокомментировал ситуацию, рассказав о стоящих перед коллективом на этот период задачах:

— Наша бригада занимается улучшением электроснабжения на этом участке в плане повышения его надежности, особенно во время непогоды — сильного ветра, снега, дождя и так далее. Качество электроэнергии будет соответствовать ГОСТу. Самым сложным для нас было согласовать день начала работ, ведь здесь помимо домов жителей расположены сразу несколько важнейших для района учреждений — это и администрация Успенского сельского поселения, прокуратура, Пенсионный фонд, районный суд, редакция газеты «Рассвет», Дом культуры «Лира». Всех оповестили заранее, определили дату и только после приступили к выполнению задач. Обещаю, что приложим все усилия, чтобы завершить

реконструкцию линий в кратчайшие сроки.

Д.ГАНЖА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.09.2021 в №115.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.