«Сельские игры Кубани», пожалуй, одна из самых массовых ежегодных спортивных акций в нашем регионе, где жители края соревнуются в различных видах спорта. В этот раз организаторы дополнили программу состязаний армрестлингом, городошным спортом, волейболом и русскуй лаптой. Кстати, в последнем виде программы «русская лапта» — сборную нашего района считают одной из сильнейших в регионе.

В 2021 году успенцы — в числе призеров игр. Во время зональных соревнований, которые проводились в Усть-Лабинске, наша команда выиграла абсолютно во всех отборочных поединках, уверенно пройдя в финал. Здесь им предстояло встретиться с представителями Кущевского района. Игра вышла напряженной, соперники не хотели уступать лидерство. В итоге, удача была не на стороне успенцев: счет 15:16.

Сильнейшие игроки в русскую лапту собрались в поселке Витязево, недалеко от Анапы. В состав команды Успенского райо­на вошли — Владимир Чемеригин, Николай Скорняков, Иван Лаев, Дмитрий Мыгаль, Дмитрий Худиков, Дмитрий Губаев и Алексей Рознер. На «золото» претендовали сразу десять сборных.

В первый день успенцы провели четыре поединка, одержав три уверенные победы над представителями Павловского, Новопокровского и Динского районов, а спорт­сменам из Северского — уступили со счетом 16:24. Кстати, это соперники — титулованные: неоднократные победители «Сельских игр», кроме того, были лучшими в свое время на Чемпионате России. И все же успенцы не ударили в грязь лицом, уверенно и достойно держались, поэтому матч получился очень зрелищным.

Итак, наши в полуфинале, здесь уже предстояло биться за пьедестал. Первая игра со спортсменами из Кущевского района. Второй раз победить кущевцам не дали никаких шансов: наши играли смело, сильно, уверенно, итог — 26:8 в пользу успенцев.

В финале лидеры состязаний — спортсмены из станицы Северской. Итог — серебряные медали! Достойный результат. Однако наши звершили состязания, немного расстроившись из-за поражения.

На закрытии соревнований руководитель Центра развития спорта Краснодарского края Андрей Сергеевич Мацарин отметил возросшие силу и мощь успенцев в целом, оценив выступление команды на этих состязаниях, как очень успешное. Наградил членов команды заслуженным кубком, вручив игрокам медали и грамоты.

Сельские игры Кубани продолжаются. Впереди спортсменов ждут соревнования по городошному спорту в станице Ленинградской.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.