Ежегодно в России в сентябре проводится замечательное мероприятие — «Кросс наций», которое направлено на привлечение большего числа людей к занятиям спортом, пропаганду здорового образа жизни.

Местом проведения состязаний на Кубани стала столица региона — Краснодар. Здесь в этом году собралось более 450 атлетов. Сюда отправилась сильная и настроенная на победу сборная нашего района. В команду вошли и юные воспитанники ДЮСШ села Успенского, и опытные спорт­смены, решившие проверить свои силы в основном беговом мероприятии сезона.

Участники акции бежали различные дистанции — в зависимос­ти от возраста и собственных предпочтений. Приятно отметить, что домой наши спортсмены привезли четыре медали различного достоинства! Так среди взрослых участников победу на дистанции 2 000 метров одержала Елена Сачек. В беге на четыре километра в число призеров вошли сразу две спортсменки: Татьяна Лазаренко, работающая социальным педагогом в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий, стала второй, а первой — индивидуальный предприниматель — Наталья Лопатина. В число призеров на дистанции 6 000 метров вошел учитель физической культуры средней школы №2 села Успенского Александр Чернышов, завоевав «бронзу».

Все участники были награждены медалями и грамотами за подписью Министра спорта Российской Федерации О.В.Матыцина. Победителям также вручили памятные кубки.

Мы попросили Наталью Лопатину поделиться впечатлениями:

— Когда мне предложили поучаствовать в «Кроссе наций» — я обрадовалась, восприняла это, как настоящий подарок. Я — человек активный, люблю движение, физическую нагрузку, длинные дистанции, довольно давно занимаюсь бегом, неоднократно участвовала в различных соревнованиях, дружеских забегах. В Краснодаре собралось много взрослых спортсменов, еще больше было детей и подростков. Это здорово, что так много активных людей объединяет спорт! В этот раз бежала дистанцию протяженностью четыре километра, именно такие мне и нравятся (можно даже больше). Этот вид программы для женщин был максимальным по протяженности. Выступала там со своей подругой Татьяной Лазаренко. К слову, мы с ней вместе и тренируемся. Соперниц у нас было немного, но побороться за медали пришлось. Я благодарна организаторам за возможность проверить свои силы. Получила море радостных эмоций и впечатлений. Решила — буду участвовать в «Кроссе наций» каждый год.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.