Министр экономики Краснодарского края Алексей Сергеевич Юртаев с рабочим визитом посетил предприятия ООО «Агрофирма «Агросахар-2», которое является участником нацпроекта «Производительность труда».

Соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций подписали ООО «Агрофирма «Агросахар-2» и ООО «Агрофирма «Агросахар-1».

Оба предприятия специализируются на выращивании зерновых культур, а ООО «Агрофирма «Агросахар-2» имеет молочно-товарную ферму. Оптимизировать рабочая группа будет организацию ремонтных работ сельскохозяйственной техники в цеху механизации. Этот сегмент напрямую влияет на общую выручку агрофирмы.

— У предприятия большой потенциал. Есть возможность повышать продуктивность коров и урожайность различных сельскохозяйственных культур, — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Сергеевич Юртаев в ходе встречи с коллективом. — Уверен, что благодаря внедрению бережливых технологий предприятию удастся повысить результаты труда.

По словам  генерального директора ООО «Агрофирма«Агросахар-1» Леонида Викторовича Мелихова, организация участвует в нацпроекте «Производительность труда» по направлению «Сахарная свекла».

— В данный момент разрабатывается проект по уборке сахарной свеклы, транспортировке ее на завод с уменьшением трудозатрат и увеличением выработки на единицу техники, а также на одного человека. Уже состоялось и первое занятие по обучению специалистов предприятия, приезжал мастер-тренер из Краснодара, четыре дня читал лекции: как работать в команде, о простоях и потерях времени. Скоро план мероприятий по снижению трудозатрат при уборке сахарной свеклы представим коллективу. По итогам участия в национальном проекте мы ожидаем снижение трудозатратной части, уменьшение простоев техники и улучшение работы механизаторов, — уточнил Леонид Викторович.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Краснодарском крае с 2018 года. К 2024 году региону необходимо привлечь в реализацию национального проекта 248 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. На сегодняшний день 142 предприятия заключили соглашение с министерством экономики Краснодарского края. Кстати, наш Успенский СКЗМ (гендиректор Э.С.Нуржанян) в данном проекте участвует уже второй год, о результатах расскажем в одном из номеров «Рассвета».

С.ВАХНИНА.

Фото из архива ООО «Агрофирма «Агросахар-2».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.