В Успенском районе в минувшую пятницу, 1 октября, в Доме культуры «Лира» отметили Международный день пожилых людей, но у нас его уже почти официально именуют Днем мудрос­ти и доброты.

Перед началом мероприятия гости с интересом рассматривали экспонаты на выставке. Чего здесь только не было! Овощи, фрукты, ягоды, выращенные пенсионерами на собственных подворьях, вышитые картины, автором которых является Р.А.Олейникова, вязаные крючком игрушки от Н.В.Романовой. Внимание привлекали поделки из дерева и пластика, изготовленные Н.Е.Троцюком и В.В.Аникеенко, фотографии, на которых запечатлены события, отражающие яркую и интересную жизнь виновников торжества.

В зале собрались ветераны, пенсионеры, главы сельских поселений, представители администрации и молодежь. Программа началась словами поздравлений, которые собравшимся адресовали юные артисты — воспитанники детского сада №23 села Успенского. Малыши волновались, переживали, но искренне желали своим бабушкам и дедушкам здоровья, счастья и долголетия.

Ведущие пригласили на сцену заместителя главы Успенского района Н.Н.Буркота:

— От имени главы муниципалитета Геннадия Клавдиевича Бахилина поздравляю вас с праздником! В первую очередь хочу сказать искренне «Спасибо!» тем людям, которые многие годы с полной самоотдачей трудились на благо нашей малой родины, совершали трудовые и боевые подвиги. И сегодня вы являетесь наставниками для всех нас, поддерживаете доб­рым советом, передаете знания и опыт.

Николай Николаевич пожелал гостям мероприятия тепла и поддержки от близких людей, добра, счастья и здоровья. И вручил почетные грамоты краевого совета ветеранов А.Г.Огурлову, Р.И.Удовиченко, М.В.Поляновской и Л.П.Хабаровой. Грамотами главы района и ветеранской организации были также отмечены те люди, которые долгие годы работали на предприятиях, в организациях, сейчас ведут активную общественную деятельность, общаются с молодежью, помогают землякам. На сцену под аплодисменты собравшихся поднимались активисты ветеранского движения, председатели «первичек». Нужно было видеть, как трепетно и с каким волнением принимали они заслуженные награды.

Д.ГАНЖА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.10.2021 в №№118.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.